В Пригорском развивается проект «Воскресная социальная столовая»
Каждое воскресенье, после окончания Богослужения, в трапезной Свято-Георгиевского храма с. Пригорское дети воскресной школы, а также дети из многодетных семей и пожилые прихожане получают горячие обеды. Всё это стало возможным, благодаря совместной работе Союза православных женщин, Смоленского районного благочиния и БФ «СОФИЯ». Для многих храм стал вторым домом, где люди чувствуют внимание и заботу.
Одинокие и немощные люди с маленькой пенсией с радостью остаются на обед.
Так, 19 апреля в трапезной прошла встреча с настоятелем храма протоиереем Романом Павлишовым. Отец Роман поздравил присутствующих с праздником Святой Пасхи, рассказал о празднике, а также поздравил с днем рождения Нину П.
Радостно, что участников проекта становится все больше, так появилась многодетная семья Марины К. и престарелая одинокая женщина из соседнего поселка Маргарита В.
Безусловно, горячие обеды стали не только едой для посетителей, но и возможностью пообщаться, узнать много нового и интересного, познакомиться с другими и разделить свое одиночество.
Сердечно благодарим Фонд за помощь, позволяющую подарить людям поддержку в трудных обстоятельствах жизни, теплоту и заботу.
Свято-Георгиевский Храм (основан в 1998г)
Адрес: Смоленский район, с. Пригорское,
ул.Октябрьская, д.6






