Подарки талантливым ярцевским девчонкам

16 марта 2023

Полина А. (14 лет), Полина П. (13 лет), Варвара (14 лет), Екатерина (10 лет), Софья (13 лет), Виктория (14 лет) и Александра (15 лет) живут в малообеспеченных семьях. Они своим трудом и талантами смогли многого достичь в своей жизни, несмотря на юный возраст. В силу сложного материального положения, их родители не могут купить дорогостоящее оборудование и экипировку для дальнейшего развития своих детей. Осуществить мечты девчонок нам помог БФ «София». Мы закупили все необходимые вещи и в начале марта подарили долгожданные подарки. Как же девушки были счастливы! Теперь они смогут совершенствовать свое мастерство и двигаться к новым победам.

 Александра талантливый подросток. Она занимается в творческом объединении «Дизайн костюма». Детское хобби  — шить одежду для кукол переросло в серьезное увлечение —  дизайн одежды. Саша может самостоятельно разработать эскиз будущей модели одежды и воплотить  в жизнь. Александра является участником областных и всероссийских дизайнерских конкурсов, на которых она,  вместе с группой девочек, представляли самостоятельно разработанные  коллекции одежды в различных стилях.

 Виктория является одной из талантливых обучающихся уличного театра «Маска» МБУДО  ЦДТ г. Ярцево. Вика посещает творческое объединение шесть лет. И за это время она не пропускала занятия без уважительной причины. В составе уличного театра, Вика выступает на самых различных площадках города, района и области: праздничные мероприятия,  концерты,   социальные проекты.  Неоднократно награждалась грамотами и благодарностями различного уровня.

Полина А. занимается баскетболом, который стал ее любимым видом спорта, ему она посвящает все свое свободное время, что не мешает ей серьезно относиться к занятиям в общеобразовательной школе. Полина активно участвует в подготовке и проведении спортивных мероприятий для младших школьников.В 2022 году Полине был присвоен второй разряд. Она является капитаном команды города Ярцево по баскетболу. В составе команды стала победителем первенства области среди девушек, призером областной Спартакиады школьников. 

Екатерина с 2019 г. занимается в МБУ СШ по плаванию. За это время неоднократно участвовала в соревнованиях различного уровня. Упорные тренировки и добросовестное отношение к занятиям помогают юной спортсменке завоевывать призовые места на городских, межмуниципальных и областных  соревнованиях. В 2022 году она выполнила норматив третьего взрослого разряда.

 Варвара П. с 2017 года занимается в МБУ «Ярцевская спортивная школа» на отделении лыжных гонок. Несмотря на свой достаточно юный возраст, ей 14 лет, она добилась хороших спортивных результатов: член сборной города и области по лыжным гонкам, победитель и призер соревнований муниципального и областного уровней. В 2022 году выполнила норматив первого взрослого разряда на дистанции 5 км смешанным стилем.

Полина П. любит петь и вязать, но самое главное ее увлечение — это спорт! Несмотря на финансовые трудности и удаленность места жительства от города, где находится спортивная школа, она не пропускает ни одного занятия в группе по виду спорта «тхэквондо». Упорные тренировки позволили Полине добиться первых результатов — в прошедшем году она сдала экзамен на «зеленый пояс», стала третьим призером областных соревнованиях «Кубок ЦСКА», является членом команды города Ярцево по тхэквондо ВТФ.

 Софья с 2017 года занимается в МБУ «Ярцевская спортивная школа» на отделении легкой атлетики. За это время неоднократно участвовала в соревнованиях различного уровня. Упорные тренировки и добросовестное отношение к занятиям помогают юной спортсменке завоевывать призовые места на городских, межмуниципальных и областных  соревнованиях. В 2022 году она выполнила норматив третьего разряда в беге на 100 м и в прыжках в высоту.