Руководитель АНО «Женщины Смоленщины» Людмила Азаренкова в составе делегации МОО «Союз православных женщин» посетила выставку «Моя история. Рюриковичи».

11 ноября 2014

Делегация МОО «Союза православных женщин», в числе которой приняла участие Л.П. Азаренкова, 11 ноября посетила выставку «Моя история. Рюриковичи» (Москва). Из Троице-Сергиевой лавры на выставку была принесена чтимая икона преподобного Сергия Радонежского с частицей святых мощей, к которой члены делегации с благоговением приложились.

Выставка проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в московском Центральном выставочном зале «Манеж». На площади более 2500 квадратных метров представлены широко известные и забытые страницы истории. Инфографика развития военного дела, социальной, политической и экономической систем Руси представлена на высокочетких плазменных панелях, в 4-х кинозалах для посетителей демонстрируется фильмы об истории России.  Для юных посетителей на выставке были предусмотрены захватывающие интерактивные игры, живые электронные книги, информация из которых была ранее доступна только сотрудникам ценных музейных и архивных фондов.