Мебель в подарок для ГЦ "Вишенки"

15 июня 2022

27 апреля 2022 года в «Геронтологический центр «Вишенки» мы подарили  188 единиц мебели: шкафы малые – 42 штуки, шкафы большие - 26 штук и тумбочки -120 штук.

Полученные шкафы и тумбочки хорошо вписались в интерьер комнат проживающих в учреждении бабушек и дедушек.

Денис Яковлевич Г. живет в "Вишенках" с 2001 года. Поступил из Ново-Никольского дома-интерната для умственно-отсталых детей г. Вязьма Смоленской области. Является инвалидом 2 группы.  Очень трудолюбивый и отзывчивый человек.   Официально работает в учреждении. В его комнату был установлен новый большой и малый шкафы. Благодаря полученным шкафам теперь все вещи у Дениса Яковлевича разложены аккуратно по полочкам, каждая на своем месте. Шкафы очень вместительные занимают мало места в комнате. Особенно это важно для тех, кто живет в комнате по два человека.

Мебель была установлена и в помещениях общего пользования. Так в библиотеке учреждения были установлены и шкафы, и тумбочки. Шкафы необходимы для хранения документации, газет, журналов, поделок получателей социальных услуг. Тумбочки пригодились как для хранения вещей, так и в качестве подставки для принтера.