Помощь в швейную мастерскую при Жуковском психоневрологическом интернате

11 апреля 2022

7 апреля 2022 года мы передали в качестве благотворительной помощи в СОГБУ «Жуковский психоневрологический интернат с обособленным спецотделением» 580 метров ткани для пошива постельных принадлежностей и утюг. Учреждение одно из крупнейших в области, на обслуживании состоит более 500 получателей социальных услуг разных категорий: лица без определенного места жительства, бывшие осужденные, инвалиды и пенсионеры.

Часть ткани еще находится в процессе пошива, а другая часть ткани в виде уже готовых ярких, красивых, качественных комплектов постельного белья распределена между тремя отделениями милосердия, где находится более 200 человек. Для каждого из трех отделений милосердия выбран «свой» цвет – синие, зеленые, фиолетовые орнаменты радуют глаз.

В учреждении проживают разные люди, многие с тяжелой судьбой, в силу тех или иных обстоятельств они находятся здесь. У некоторых нет родных, другие потеряли все, что имели в жизни. Инвалиды-колясочники, пенсионеры, многие из которых лежачие, нашли в интернате дом, заботу, уход. Они не теряют бодрости духа, радуются жизни, во всем стараются найти положительные стороны. Вот и новые постельные комплекты стали приятным событием.

Павел Николаевич Т. и Василий Валентинович Л., проживающие в отделении милосердия №1, радостно улыбаются, показывая свои кровати, заправленные новыми красивыми комплектами, наперебой делятся, как приятно будет спать на них, какие добрые и яркие сны будут им сниться. Людмила Анатольевна с удовольствием гладит красивые яркие комплекты утюгом, который облегченный и подходит ей, так как в связи с ее заболеванием, она не может использовать тяжелые предметы. Елена Николаевна С. и Юрий Васильевич О.: "Благодарим за такие подарки - красивый и качественный материал и утюг".