Подарили дрова 28 пенсионерам Руднянского района

17 февраля 2022

В феврале 2022 года нами были доставлены колотые и пиленые дрова (по 5м3) в подарок 28 одиноким нуждающимся бабушкам и дедушкам Руднянского района Смоленской области (г.Рудня, д.Березино, д.Стаи, д.Казимирово, д.Бутрово, д.Понизовье, д.Баботки и д.Братышки). Старички очень нуждались в дровах, так как самостоятельно скопить деньги на дрова им было не под силу.

Вот некоторые истории:
Лидии Никитичне Н. 89 лет. Живет в д.Казимирово Руднянского района Смоленской области. Ветеран труда, отработала в совхозе 40 лет в качестве разнорабочей. Любит заниматься выпечкой, выращивает и заказывает овощи. Любит когда в гости приходят соседи, угощает чаем и собственной выпечкой. Страдает ревматоидным полиатритом, гипертонией. Пенсия минимальная.

Марии Яковлевне Б. 97 лет. Живет в д.Бутрово Руднянского района Смоленской области. Инвалид 2 группы. Узник концлагеря. Живет одна в частном доме с печным отоплением. Лежачая. За Марией Яковлевной ухаживает соцработник и приходит родственница. Они готовят кушать, кормят, перестилают, топят печь. После войны работала всю жизнь в колхозе.

Галине Михайловне К. 44 года. Живет в г. Рудня Смоленской области. Инвалид детства (полная потеря зрения), I группа. Несмотря на инвалидность, сама за собой ухаживает, готовит пищу (даже печет блины и чистит картошку). У Галины сахарный диабет, гипертония. Одинокая. Очень много денег тратит на лекарства.

Михаилу Афанасьевичу С. 76 лет. Живет в д.Понизовье Руднянского района Смоленской области в доме с печным отоплением без удобств. Ветеран труда. Одинокий, детей нет. Всю жизнь отработал на кирпичном заводе рабочим. Пенсия минимальная. Дрова на зиму самостоятельно приобрести не имеет возможности.