Проект «Никто не должен быть забыт»

3 октября 2014

Уважаемые друзья организации «Женщины Смоленщины»! Мы рады сообщить, что в планах нашей деятельности на ближайшее время появился новый проект под названием «Никто не должен быть забыт».

Наш проект предполагает восстановление Памятника-обелиска с могилой неизвестному солдату, а также разбивку парка Воинской славы Великой Отечественной войны.  Памятник-обелиск был  возведен в 50-х годах 20-го столетия на трассе Москва-Минск в административных пределах деревни Мушковичи Ярцевского района Смоленской области. В настоящее время состояние памятника требует незамедлительной реконструкции. Одновременно с восстановительными работами мы собираемся разбить и благоустроить парк вокруг обелиска, превратив памятное место в настоящий Мемориал Славы. Мы рады, что наш проект одобрен и будет осуществляться при поддержке Международной общественной организации "Союз православных женщин" (г.Москва). Договоренность о сотрудничестве в реализации проекта также достигнута с районным управлением образования, так как основными участниками проекта станет молодежь. Воспитание патриотических чувств неотъемлемо от сохранения памяти о солдатах, отдавших жизнь за свою Родину и нашу мирную жизнь.

Архитектурный проект восстановления обелиска и окружающего парка разработан Владимиром Наумовым, членом Смоленского отделения Союза архитекторов.