Постельное белье в подарок

13 августа 2021

Через Центры социального обслуживания населения Смоленской области нами была оказана благотворительная помощь — 49 нуждающимся одиноким пожилым людям были подарены комплекты постельного белья.

 

Вот некоторые истории и отзывы об этой помощи....

 

Клавдии Ивановне С. 79 лет. Родилась и постоянно проживает в одной из деревень Гжатского района Смоленской области. Работала рабочей в совхозе «Дружба» 35 лет, а затем закончив трудовую деятельность, стала пенсионеркой. Проживает одна в деревянном доме с печным отоплением. Детей нет. Поддерживает связь с двоюродной сестрой. Перенесла инсульт. В настоящее время, в связи с ухудшением состояния здоровья, получает помощь социального работника. Из средств к существованию только пенсия, из которой она оплачивает покупку дров, приобретает лекарства. Была очень рада получить в подарок комплект постельного белья. 

Житель поселка Кардымово, инвалид III группы Владимир Николаевич совсем одинок. Его крохотной пенсии едва хватает на приобретение лекарств и на очень скромное питание. Выделить деньги из своего небольшого бюджета на покупку чего-либо другого ему не под силу. В своей жизни он не видел никаких радостей, не получал подарков. Он был полон счастья от подаренного постельного белья, поблагодарил всех и пожелал здоровья и успехов во всем!

Николай Афанасьевич проживает в деревне Доброселье. Всю трудовую деятельность Николай Афанасьевич проработал в совхозе «Доброселье» механизатором. Был активным участником художественной самодеятельности. Имеет дипломы и призы за победы, и участие в конкурсах народных талантов. Проживает Николай Афанасьевич один, так как родных не осталось. Как и многие жители сельской местности, Николай Афанасьевич любит заниматься в своем огороде, в котором выращивает овощи и фрукты. Нашему посещению Николай Афанасьевич был рад, а за подарок — комплект постельного белья, искренне благодарил людей, для которых милосердие не пустой звук.

Татьяна Николаевна — пенсионерка из Руднянского района Смоленской области. Татьяна Николаевна проживает одна. Из небольшой пенсии выделить деньги для приобретения постельного белья не предоставляется возможным. «Как же прекрасно, что есть люди, которые приходят к тебе на помощь, протягивают руку помощи и дарят что-то очень необходимое!» — сказала Татьяна Николаевна. «Выражаю огромную благодарность за такой чудесный для меня подарок и от всего сердца желаю всем здоровья, мира и добра».

Галина Андреевна — пенсионерка из города Ярцево. Радовалась, что в мире еще есть люди, которые помогают одиноким пенсионерам. Ее очень тронули забота, внимание, доброе отношение. Галина Андреевна искренне и от всей души поблагодарила за подарок и пожелала всем крепкого здоровья.