Подарки ветеранам в Ярцевском районе

19 мая 2021

В канун праздника Победы в Великой Отечественной войне учащимися и родителями ГБОУ города Москвы «Школа № 2001» были собраны подарки для ветеранов, а также для одиноких бабушек и дедушек. При содействии благотворительного фонда «София» и нашего регионального отделения мы привезли эти подарки в Смоленскую область и сформировали из них 60 наборов. Волонтерами-депутатами Ярцевского районного Совета и сотрудниками МБДОУ детский сад № 3 г.Ярцева Смоленской области все подарки были розданы ветеранам войны, детям, узникам войны, малоимущим одиноким старикам в г.Ярцево, п.Пологи, п.Пронькино, п.Михейково.

Вот рассказы о двух «Детях войны»:

Марье Петровне 88 лет. Войну встретила ребенком. Жила в деревне Всходы, Смоленской области. Первой же бомбежкой мать убило. Отец погиб на фронте. Была отправлена в детский дом. Живет одна. Пенсия маленькая. Марья Петровна очень болеет, лекарства дорогие.

Татьяне Андреевне  80 лет. Войну встретила ребенком в городе Ярцево Смоленской области. Живет одна в своем доме. Ее дом барачного типа. Полы в доме старые, половицы кое-где прогибаются. Но Татьяна Андреевна не унывает. Помогает своим подругам-одноклассницам, которых осталось немного, навещает их. Она постоянно в движении. Сажает огород возле своего дома. Пенсия маленькая, живет одна и очень скромно.