Помощь 8 пожилым людям

3 мая 2021

23 апреля 2021 года мы приехали в гости к Татьяне Львовне В., чтобы подарить ей постельные принадлежности (комплект двуспального постельного белья и подушку). Мы смогли приобрести новые постельные принадлежности благодаря Христине и Татьяне Божко. Татьяна Львовна 51 год отработала в школе, из них 46 лет — учителем русского языка и литературы. Она отдавала всю себя, всю свою любовь и заботу ученикам. Ведь своих детей у неё нет, поэтому помочь некому. Татьяна Львовна передаёт слова благодарности: " Огромное спасибо тем неравнодушным людям, Христине и Татьяне Божко, которые оказали мне внимание и заботу и подарили комплект постельного белья, который так был необходим. А главное, дали понять, что я, пожилой человек, не одинока!"

Благодаря заботе и пожертвованиям Валентины, Христины и Екатерины Михеевой, откликнувшихся на нужду Нины Иосифовны П., были закуплены: комплект постельного белья, подушки, одеяло. К большому сожалению, пока собирались деньги, Нина Иосифовна умерла. Но так как постельные принадлежности были уже куплены, мы нашли еще одну нуждающуюся бабушку — Лилию Петровну В. Лилии Петровне В. 65 лет. Родилась в Читинской области. Свое детство вспоминает со слезами на глазах, так как жили бедно, мать болела, отец работал в совхозе. В 1970 году решилась на переезд в Смоленскую область в деревню Капыревщина, где Лилия Петровна окончила школу и пошла работать на ферму дояркой (нужно было помогать родителям). Вскоре встретила хорошего парня и вышла замуж. Родилась дочь. Но счастье было недолгим — муж заболел и в 2000 году умер. Дочь уехала жить в г.Ярцево, вышла замуж, родила двоих детей. С семьей не сложилось — в итоге в 2019 году дочь сгорела во время пожара в квартире. Лилия Петровна заработала небольшую пенсию, а после смерти дочери забрала к себе внуков и оформила опекунство. Внучка учится в школе, а внук в техникуме. Дом у Лилии Петровны старый, с печным отоплением. От сырости подушки и одеяло пришли в негодность — свалялись. Постельное белье ветхое. Помочь Лилии Петровне некому, доходы небольшие, поэтому она давно мечтала о новых подушках, одеяле и комплекте постельного белья. Лилия Петровна была очень тронута заботой Валентины, Христины, Екатерины Михеевой, откликающихся на нужды пожилых людей. Подарки были вручены 23 апреля 2021г.

26 апреля 2021 года мы приехали с подарками в деревни Гневково, Новые Затеки и Глушково Шумячского района Смоленской области. Подарки были собраны дарителями Ириной Кот, Ниной, Валентиной, Валентиной Григорьевной. Любовь Владимировна К. получила в подарок: два комплекта постельного белья, две куртки (летняя и зимняя), обувь летняя и зимняя, вещи (свитера, сорочки, халат и т.д.), продукты питания, лекарства. А также семена, переданные дарителем Валентиной Григорьевной. Любовь Владимировна несказанно обрадовалась подаркам и поблагодарила дарителей, пожелав им здоровья, счастья и Божией помощи во всех делах! Вторая бабушка также проживает в д. Гневково. Она получила в подарок домашнюю теплую одежду, теплую куртку, продукты. Очень благодарила дарителей за то, что не остались равнодушными и поддержали ее, как человека, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. Иван Иванович Т. проживает в д.Новые Затеки. Иван Иванович получил в подарок теплые вещи, одежду и продукты. Петр Сергеевич Т. проживает в д. Глушково. Петр Сергеевич получил в подарок продукты, домашние теплые вещи.

29 апреля 2021 года мы навестили одну из престарелых жительниц п. Издешково Сафоновского района Смоленской области 67-летнюю Раису Петровну Ж. и вручили ей подарки: газовую плиту, одеяло, две подушки и комплект постельного белья. Раиса Петровна была очень приятно удивлена и глубоко тронута. «Спасибо, миленькие, за такое внимание! Давно я таких подарков не получала. И не думала, что все так быстро и просто получится. Хочется сказать огромное спасибо неравнодушным людям, дарящим лучик света, надежду и веру в добро всем нуждающимся в такой поддержке», — растроганно призналась пенсионерка. Теперь, благодаря полученному подарку, Раиса Петровна сможет готовить себе разнообразную здоровую пищу, тем самым улучшить и продлить годы своей жизни. Также очень к месту пришлись подушки, одеяло и постельное белье, так как старые пришли в негодность и требовали срочной замены. Хозяйка очень рада таким обновкам! Глава Издешковского сельского поселения связалась со специалистами газовой службы, которые на месте произвели осмотр точки подключения, и в самые кратчайшие сроки газовая плита будет подключена. Контроль за подключением будет произведен главой Издешковского сельского поселения. Также специалисты газовой службы объяснили хозяйке правила пользования газовой плитой.

2 мая 2021 года, по просьбе Ольги В., перечислившей деньги на рис, сахар и топленое масло для одинокого человека, мы закупили эти продукты. Докупив дополнительно крупы, бакалею, хлеб, молоко, консервы, тушенку, мы отвезли все это Тамаре Ефимовне Г. Бабушке 84 года. Она одинокая. Проживает в ветхом доме. Представляете, какое случилось чудо в День Праздника Светлой Пасхи Христовой, когда мы приехали с продуктами к бабушке! — Тамаре Ефимовне еще не выплатили пенсию. У пожилой женщины абсолютно не было никакой еды, кроме картошки. Даже хлеба не было у нее в доме. Она прошлась по соседям, но те ей ничего не одолжили. Поэтому, благодаря дару, Тамара Ефимовна не осталась голодной. Она искренне благодарит всех за поддержку!