Постельное белье в подарок — 11 пожилым людям

22 апреля 2021

Двадцатого апреля 2021 года Галина Павловна Б., проживающая в г. Смоленске, получила в подарок комплект хлопчатобумажного, экологически чистого постельного белья. Галина Павловна в силу болезни, передвигается в пределах квартиры на инвалидной коляске. Постельное белье приходится менять часто, поэтому дополнительный комплект постельного белья, из-за постоянных стирок, крайне необходим. И подарок пришелся очень кстати Галине Павловне. Пожилая женщина от всего сердца поблагодарила добрых и неравнодушных людей, готовых помочь и поддержать нуждающихся, облегчить им жизнь.

Пенсионерке Елизавете Петровне Г. 73 года. Она проживает в Смоленске. Получает минимальную пенсию. Денежных средств едва хватает на лекарства, которые ей необходимы из-за плохого здоровья. У Елизаветы Петровны проблемы с тазобедренным суставом, передвигается она с помощью костылей. Елизавете Петровне стараются помогать соседи (стирают крупное постельное белье, покупают лекарства и самые необходимые продукты). Постельное белье приходиться стирать очень часто, и оно уже износилось, а купить что-то новое она не может. Пожилая женщина была очень рада подарку — комплекту постельного белья из хлопка. Она отметила его качество и экологичность. Елизавета Петровна сказала, что такая помощь весома и неоценима и хочется не просто поблагодарить, а поделиться частичкой своего сердца с дарителями.

Пенсионерке Екатерине Яковлевне Г. 79 лет. Она инвалид. Живет в г. Смоленске. Уже несколько лет Екатерина Яковлевна самостоятельно передвигаться и ухаживать за собой не может, так как отсутствует одна нога, и пожилая женщина постоянно лежит. Состояние здоровья продолжает ухудшаться. Ее маленькая пенсия уходит на покупку памперсов, пеленок, дорогостоящих лекарств. В силу ее заболеваний и пожилого возраста приходится очень часто менять нательное и постельное белье, которое стирают ежедневно вручную. Старое постельное белье из-за частых стирок давно потрепалось. Екатерине Яковлевне подарок от добрых людей был нужен и важен. Она от всего сердца благодарит за помощь, добрых и неравнодушных людей, готовых помочь и поддержать пожилых людей.

Нине Михайловне М. 78 лет. Пожилая женщина проживает одна. По состоянию здоровья и плохого зрения не выходит на улицу. Низкий доход не позволяет ей купить новый комплект постельного белья. Из-за частых постоянных стирок износились и давно требовали замены имеющиеся у нее два комплекта белья. Подарок пришелся очень кстати. Наконец-то, она сможет перестелить кровать и спать на новом и красивом постельном белье. Нина Михайловна М. искренне рада подарку и от всего сердца выражает признательность и благодарность, передает большое спасибо добрым и неравнодушным людям и желает им здоровья, бодрости духа и нескончаемых добрых дел. А также шлет низкий поклон за их внимание к простым людям, понимание их нужд.

Девятнадцатого апреля 2021 года Тамаре Владимировне М., инвалиду 2 группы, проживающей в городе Смоленске, был вручен комплект постельного белья из хлопка. Тамара Владимировна прикована к постели и без посторонней помощи подняться не может. Небольшая пенсия практически полностью уходит на дорогостоящие лекарства. Из-за частых стирок наволочки, простыни, пододеяльники быстро изнашиваются. Иногда бельем помогают добрые люди. Вот и в этот раз нашлись неравнодушные и добросердечные люди, которые не прошли мимо ее беды. Новый комплект постельного белья — крайне нужный для нее подарок! Елизавета Петровна искренне, от всего сердца благодарит за помощь и поддержку нуждающихся одиноких пожилых людей, и таких, как она, инвалидов. Очень долго благодарила и желала здоровья и долгих лет жизни всем, кто реализует такие хорошие проекты.

Лидия Александровна М. в силу болезни прикована к постели уже более 30 лет. Нуждается в постоянном уходе. Она — пенсионерка, инвалид 1 группы, проживает в г. Смоленск. У Лидии Александровны основная часть денег уходит на покупку памперсов, пеленок, средств по уходу, лекарств и порой не остается денег на самое необходимое. И конечно же, позволить себе купить постельное белье она не может. А ведь его очень не хватает из-за постоянных стирок (менять постельное белье приходится менять очень часто). Подарку Лидия Александровна была очень рада. Эта радость видна в ее улыбке на фотографии и в блеске в ее, обычно печальных, глазах. Бабушка от всего сердца поблагодарила за оказанную помощь всех добрых, неравнодушных людей, готовых помочь и поддержать нуждающихся, облегчить им жизнь. Выразила признательность за помощь, которую ей оказали в такой ситуации. Такая поддержка, оптимизм, добрые слова и золотые сердца людей помогают преодолеть жизненные трудности. «Огромная благодарность всем за „сильное плечо“, которое вы подставляете в нужную минуту, ведь главное — это чувствовать поддержку и быть уверенным, что тебе помогут», — сказала Лидия Александровна. Она пожелала всем добра, величайшего оптимизма, и чтобы все добрые дела возвращались бумерангом.

Двадцатого апреля 2021 года 75 летний пенсионер Валерий Сергеевич П., проживающий в г. Смоленск, получил в подарок комплект хорошего постельного белья. Состояние здоровья не позволяет Валерию Сергеевичу выходить на улицу, передвигается он только в пределах комнаты. Денежных средств на покупку нового постельного белья нет. Старое постельное белье из-за частых стирок пришло в полную негодность. Валерию Сергеевичу этот подарок был действительно необходим и пришелся по душе. Особенно ему понравился цвет постельного белья. Валерий Сергеевич сердечно поблагодарил за предоставленный подарок всех причастных к его приобретению. «Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Поддержка таких людей чрезвычайно ценна и никогда не будет забыта.», — сказал пожилой мужчина. Валерий Сергеевич пожелал всем добрым людям здоровья и выразил благодарность за их заботу и участие.

Пенсионерка Татьяна Гавриловна Ж. получила подарок — комплект нового постельного белья. Татьяна Гавриловна — одинокий человек (муж и сын давно умерли). Состояние здоровья не позволяет пожилой женщине самостоятельно передвигаться. В основном она ведет лежачий образ жизни. Татьяна Гавриловна очень обрадовалась подарку. У нее не было сменного постельного белья, и когда стирала белье, то приходилось спать без него. Она решила постелить новый комплект в Великий Пасхальный день. Татьяна Гавриловна поблагодарила всех добрых неравнодушных людей, причастных к такому замечательному проекту, за заботу, понимание нужд престарелых людей и внимание! Она пожелала всем здоровья, семейного счастья и благополучия!

Валентине Ивановне А. 67 лет. Она проживает в Капыревщинском районе Смоленской области. Для Валентины Ивановны приятным сюрпризом стал подарок — так нужный ей новый комплект постельного белья. Старое белье уже изрядно поизносилось и требовало постоянной штопки, а руки, натруженные непосильным трудом телятницы, с трудом держат иголку. Валентина Ивановна с наслаждением вдохнула запах новенького постельного белья и тихо прошептала — «Спасибо!».

Для человека с ограниченными возможностями самым главным, кроме ежедневных гигиенических процедур, является общение. Поэтому, когда 20 апреля 2021 года к 65 летней Лидии Алексеевне И., проживающей в Духовщинском районе Смоленской области, пришли гости, да ещё и с подарком — новым комплектом постельного белья, это стало двойным праздником. Жизнь Лидии Алексеевны проходит в пределах собственной небольшой квартиры, возможность передвижения ограничена. По дому передвигается на коляске, а в основном проводит время на постели. Естественно, в силу постоянного использования, постельное белье быстро приходит в негодность, поэтому комплект постельного белья пришелся очень кстати. «Дай, вам, Бог здоровья! И передайте огромное спасибо людям, которые оказывают помощь, таким как я!»- сказала Лидия Алексеевна.