Подарки в апреле еще 13 одиноким пожилым людям

20 апреля 2021

Второго апреля 2021 года мы привезли в д. Богородицкое пенсионерке Инне Петровне Г. в подарок микроволновую печь. Инна Петровна была очень взволнована и обрадована! Для нее микроволновая печь — это жизненно необходимая вещь. Конечно, такой подарок стал для нее неожиданным и очень приятным. Состояние здоровья Инны Петровны слабое, больные ноги не позволяют ей много времени проводить у плиты, готовя себе еду. У Инны Петровны сахарный диабет, поэтому ей необходимо часто кушать. Микроволновая печь для неё просто спасение. Инна Петровна была настолько растрогана подарком, что не смогла сдержать слёзы признательности и благодарности тем добрым, внимательным людям, которые так чутко относятся к проблемам пенсионеров. Она искренне поблагодарила Ольгу З. и Татьяну В., которые пожертвовали деньги на покупку СВЧ, и пожелала им доброго здоровья, процветания и успехов в благотворительной деятельности, такой важной и необходимой для пожилых и особенно одиноких людей, нуждающихся в заботе и внимании.

09 апреля 2021 года Нина Прокофьевна К., проживающая в деревне Гранки Руднянского района Смоленской области получила в дар очень нужные и ценные подарки: мультиварку и тонометр. Средства на покупку этих вещей полностью оплатил Иван Пантелеев. Он пожертвовал для бабушки больше денег, чем мы просили в проекте. На эти дополнительные средства мы купили бабушке тонометр, который ей тоже очень был нужен.

Тяжелая работа, смерть дочери, пожар, случившийся у сына, повлияли на состояние здоровья Нины Прокофьевны. Пенсии хватает на очень скромное питание, оплату коммунальных услуг и приобретение жизненно необходимых лекарств. Давней мечтой Нины Прокофьевны, страдающей болезнью Паркинсона, было приобретение мультиварки. Когда ей привезли и подарили мультиварку, да вдобавок еще и тонометр, она была очень счастлива, она не могла поверить в то, что сбылись её заветные мечты. Она сказала: «За всю жизнь мне никто, ничего, никогда не дарил».

Нина Прокофьевна от всей души благодарит Ивана Пантелеева за проявленную заботу и внимание, и сотрудников Смоленского регионального отделения фонда «София», благодаря которым реализуются подобные проекты, за то, что понимают и помогают справиться с трудностями пожилым людям, которым больше некому помочь. Нина Прокофьевна искренне желает Ивану Пантелееву и сотрудникам фонда «София» реализации всех добрых замыслов, крепкого здоровья, благополучия и счастья.

9 апреля 2021 года мы привезли и подарили пенсионеру Михаилу Афанасьевичу С., проживающему в селе Понизовье Руднянского района, стиральную машину. Средства на покупку стиральной машины для пожилого человека поступили от Евгении Панфиловой.

Михаил Афанасьевич проживает один в собственном доме с печным отоплением и водопроводом. Жена умерла. Имеет ряд заболеваний. Много денег уходит на приобретение лекарств, покупку дров, на оплату коммунальных услуг и на продукты питания. Выделить деньги из своего небольшого бюджета на стиральную машину не получалось, по этой причине вынужден был все стирать руками. А человеку преклонных лет с больной спиной стирать руками каждый день все сложнее и сложнее.

Поэтому, когда Михаилу Афанасьевичу вручили стиральную машину, он очень был растроган до слез. Он не мог поверить, что случилось чудо, что теперь не придется стирать руками, а делать это будет за него подаренная замечательная стиральная машина.

Михаил Афанасьевич искренне и от всего сердца благодарен Евгении, сотрудникам Смоленского регионального отделения благотворительного фонда «София» и всем добрым, отзывчивым и неравнодушным людям, готовым помочь и поддержать пожилых людей, облегчить их жизнь. 

09.04.2021 года пенсионерка Ирина Николаевна Г. получила замечательные подарки: обогреватель и электрический чайник.

Ирина Николаевна проживает одна. Пенсии ей хватает на оплату коммунальных услуг, приобретение лекарств и на очень скромное питание.

Так как печь в доме в аварийном состоянии, долго топить ее нельзя, а обогреватель сломался, и зимой пенсионерке приходилось замерзать.

Скопить деньги из своего небольшого бюджета на покупку сломавшихся обогревателя и электрического чайника, как ни старалась, не смогла.

Когда Ирине Николаевне мы привезли и подарили обогреватель и электрический чайник, она расплакалась от радости.

Ирина Николаевна искренне, от всей души благодарит Ивана Пантелеева за предоставление денежных средств на покупку бытовой техники, и всех добрых и неравнодушных людей, готовых помочь и поддержать пожилых граждан, облегчить их жизнь. 

12 апреля 2021 года 71-летняя пенсионерка Мария Николаевна Л., проживающая в п. ПМК Ершичского района Смоленской области, получила от нас замечательный подарок — новую газовую плиту. 

Мария Николаевна проживает одна. Она давно похоронила мужа. Пенсии ей хватает только на оплату коммунальных услуг, приобретение лекарств и на очень скромное питание. Выделить деньги из своего скромного бюджета на покупку газовой плиты, как она ни старалась, не смогла. По этой причине готовила в печи, что было не очень удобно для больного человека, да и дрова сейчас очень дорогие.

Когда Марии Николаевне мы привезли и подарили газовую плиту, она была растрогана до слёз. Она не верила в то, что теперь можно будет в любое время, без особых усилий, зажечь горелку на газовой плите и приготовить, разогреть себе еду.

Мария Николаевна от всего сердца поблагодарила Константина и Анну, которые полностью оплатили стоимость газовой плиты, а также нас за помощь и поддержку добрых и неравнодушных людей, готовых помочь и поддержать пожилых людей, облегчить их жизнь.

13 апреля 2021 года мы подарили Тамаре Ефимовне Г., которой в этом году исполнится 83 года, постельные принадлежности — 2 подушки, одеяло, комплект постельного белья. У бабушки были очень старые одеяло и подушки, они годны были только на выброс. И постельное белье тоже было очень ветхое. Поэтому подарку Тамара Ефимовна несказанно обрадовалась. Теперь ей будет так уютно и комфортно спать! Бабушка живет ОЧЕНЬ бедно! Она одинока. И бесконечно благодарна любому вниманию и заботе. Тамара Ефимовна сердечно поблагодарила жертвователей — Екатерину М., Юлию С. и Майю Чумак. Бабушка пожелала им крепкого здоровья, счастья, благополучия, и чтобы они не были одиноки в старости, как она.

Александре Трофимовне М. 85 лет. 13 апреля 2021 года мы приехали в гости к бабушке и подарили ей постельные принадлежности — 2 подушки, одеяло, комплект постельного белья. Сделать такой подарок Александре Трофимовне мы смогли, благодаря жертвователям — Христине, Ирине Ткачевой, Юлии С. и Майе Чумак. Все постельные принадлежности у пожилой женщины — крайне ветхие и старые. Теперь ей будет очень тепло и уютно спать! Позаботиться об Александре Трофимовне абсолютно некому. Пусть она и не знает дарителей, но заботу, внимание бабушка очень ценит и желает благодетелям счастья, здоровья, долгих лет жизни!

Лидии Григорьене М. 80 лет. Она родилась в Сычевском районе Смоленской области. Всю жизнь там жила, работала. Пенсию заработала небольшую. Муж давно умер. А у самой Лидии Григорьевны к 80 годам собрался целый «букет» заболеваний. У Лидии Григорьевны язва желудка, и ей крайне была необходима микроволновая печь для быстрого приготовления небольшого количества диетического питания и для разогревания пищи. Благодаря Елене и Юлии С. 14 апреля 2021 года мы смогли купить и подарить Лидии Григорьевне микроволновую печь. Теперь ей станет гораздо легче обслуживать себя. Бабушка очень благодарна за такой подарок. Она от всего сердца пожелала дарителям крепкого здоровья, Божией помощи, счастья и радости!

Утро 14 апреля 2021 года началось с приятных сюрпризов для 79-летней Татьяны Васильевны Б., проживающей в городе Духовщина. Мы привезли ей в подарок газовую плиту, одеяло, подушки и комплект постельного белья.

Получая подарки, Татьяна Васильевна счастливо улыбалась и плакала. Она смущалась от такого внимания, так как всю жизнь привыкла надеяться только на себя, родных у нее нет, муж давно умер, пенсии едва хватает на продукты, коммунальные услуги, дрова для печки и лекарства.

Давно мечтала Татьяна Васильевна поменять свои старые подушки и одеяло, и ее мечта сбылась. Устаревшая, проржавевшая газовая плита была в аварийном состоянии, и ей было страшно пользоваться. О том, что появится новая газовая плита, она и мечтать не могла... это же целая ее пенсия.

Татьяна Васильевна от всего сердца поблагодарила Ивана Пантелеева. Именно благодаря его щедрому дару, бабушке стало комфортнее, уютнее и радостнее жить. Татьяна Васильевна пожелала Ивану прекрасного здоровья, крепкой семьи, счастья и успехов во всех его добрых делах!

Работниками газовой службы плита была установлена в этот же день.

Четырнадцатого апреля 2021 года 66-летняя пенсионерка Нина Алексеевна С. получила замечательные подарки: электрочайник, пылесос, одеяло и подушку. Для одинокой малообеспеченной пожилой женщины выделить деньги на эти, крайне необходимые для нее вещи, не представлялось возможным. 

С получением чудесных подарков жизнь и быт Нины Алексеевны значительно облегчится: периодически она сможет проводить уборку дома с помощью пылесоса, в любой момент можно вскипятить электрочайник и устроить чаепитие, а когда настанет время для отдыха, она ляжет на мягкую подушку, и ее будет согревать теплое одеяло.

Конечно, бабушка была сильно растрогана. Она не верила в то, что случилось настоящее чудо. Нина Алексеевна от чистой души выразила благодарность за оказанное ей внимание, помощь и поддержку со стороны добрых и неравнодушных людей — Ирины Стояновой и Елены. 

«Как же замечательно, что есть на свете люди, которые заботятся о нас, стариках! Будьте счастливы и здоровы! Спасибо вам огромное!» — сказала Нина Алексеевна.

14 апреля 2021 года Галине Петровне П. мы привезли микроволновую печь, которая была ей крайне необходима. Галине Петровне 66 лет, она тяжело больна, поэтому не может долго стоять у плиты и готовит не очень часто. В микроволновой печи теперь она сможет разогревать необходимую ей порцию еды. Галина Петровна от всей души поблагодарила Екатерину, которая оплатила этот замечательный подарок, за чуткое и внимательное отношение, материальную поддержку пожилых людей. А также пожелала Екатерине здоровья, счастья, долгих лет жизни и успехов в добрых делах!

15 апреля 2021 г. мы приехали в гости к Людмиле Алексеевне З., чтобы подарить крайне необходимую для нее микроволновую печь. Мы смогли купить ее благодаря Елене, Валентине, Диане и Юлии С. Вот такие удивительно трогательные слова сказала пожилая женщина для дарителей: «Удивительно устроен мир. Кажется, что ты будешь вечно молодой, что всегда сможешь оказывать помощь близкому человеку, участвовать в его судьбе, помогать ему решать жизненно важные задачи. Но, к сожалению, наступает момент, когда ты сам нуждаешься в помощи. 2 инсульта, 2 атаки, операции на глазах привели меня в состояние, когда стала нуждаться в помощи. Умер муж, умерла дочь. Часто случается так, что и разогреть еду на газу бывает очень трудно. Подарок: микроволновая печь — это не только внимание, забота, но и неоценимая помощь добра людей, это знак уважения. Низкий поклон за неоценимую услугу — помощь нуждающемуся человеку, отдавшему всю свою жизнь процветанию любимой Родины, благополучию всех наших людей. Здоровья и счастья Вам, добрые люди!»

15 апреля 2021 года, благодаря Ирине Стояновой, мы смогли осуществить мечту 69-летнего пенсионера Николая Григорьевича К. — подарить ему двухкомфорочную электрическую плитку, очень необходимую вещь для приготовления и подогрева пищи. 

Николай Григорьевич К. — человек одинокий, малоимущий настолько, что не мог позволить себе купить новую электроплитку. Просто покупка дров и лекарств «съедают» практически все его средства. Даже на продуктах питания приходится очень экономить.

Николай Григорьевич очень обрадовался подарку, и искренне пожелал крепкого здоровья и благополучия Ирине Стояновой, которая дарит добро таким одиноким и обездоленным людям, как он.