Новые подарки в Ярцевский ДИПИ

24 декабря 2020

Продолжается наше сотрудничество с Ярцевским домом-интернатом для престарелых и инвалидов. В октябре этого года мы дарили 15 комплектов палок для проведения занятий скандинавской ходьбой с пожилыми людьми на свежем воздухе. Сейчас в постоянной группе 6 человек, занятия проходят индивидуально по 2 человека 3 раза в неделю. Группа по осени была куда больше, порядка 15 человек. Но, к сожалению, по состоянию здоровья зимой на улице заниматься могут не все. Но занятия все же продолжаются, а самочувствие и настроение пожилых людей улучшается.

На днях, в преддверии праздников, мы подарили сладости в Ярцевский ДИПИ, чтобы их подопечные полакомились вкусняшками. Бабушки дедушки были очень довольны!

Мы также подарили большую подборку журнала «Караван истории» для проведения досуга и чтения.

Недавно к нам обратился руководитель Ярцевского дома-интерната Ажигин Н.Н. и рассказал, что большим спросом в ДИПИ пользуется тренажерный зал, и подопечные с удовольствием занимаются адаптивной физкультурой. Зал уже оборудован велотренажером, тренажером для ног и двумя эллиптическими тренажерами. Но не хватает беговой дорожки, так как многим пожилым людям по медицинским показаниям рекомендуется заниматься на беговой дорожке. Сегодня мы смогли выполнить просьбу Николая Николаевича и подарили в Ярцевский ДИПИ беговую дорожку.