Шаги к здоровью

29 октября 2020

Недавно в нашу организацию обратился руководитель Ярцевского ДИПИ Ажигин Н.Н. с просьбой приобрести палки для скандинавской ходьбы для организации занятий с пожилыми людьми на свежем воздухе. 

28 октября  в Ярцевский Дом-интернат для престарелых и инвалидов поступила партия палок для скандинавской ходьбы (15 комплектов). Такой подарок стал возможным благодаря Фонду "София" . В сложившихся тяжелых условиях пандемии коронавируса дома-интернаты работают в закрытом режиме. Проживающие имеют возможность передвигаться только на территории учреждения, что негативно сказывается на их физической форме и психоэмоциональном состоянии. Инструктора по лечебной физкультуре, которые работают в домах-интернатах, очень рекомендуют организовывать занятия скандинавской ходьбой на свежем воздухе. В Ярцевском ДИПИ нашлось много бабушек и дедушек, желающих освоить модный, а главное, доступный вид спорта. 

Несмотря на пасмурную погоду проживающие вышли на улицу, чтобы опробовать новинку.

У Анатолия Михайловича Зуева проблемы с ногами, а благодаря палкам для скандинавской ходьбы он с легкостью гуляет по улице, осваивая новый вид адаптивного спорта.  

Мария Петровна Минченкова очень рада, что теперь чаще сможет гулять по улице: « Я так люблю прогулки, спорт, свежий воздух. Спасибо Вам большое!». 

Такой подарок и поддержка дают возможность легче перенести изоляцию пожилым людям, которые особенно уязвимы в данный момент.