Помощь одиноким людям. Продолжение проекта

19 октября 2020

Наша организация продолжает реализацию проекта по оказанию помощи людям пожилого возраста. За последние три недели мы помогли еще нескольким бабушкам. В начале сентября мы дарили Татьяне Георгиевне печку "буржуйку", так как в ее доме нет отопления. Татьяна Георгиевна все же успела простыть и с воспалением легких лежала в больнице.  Наконец-то прислали транспортной компанией теплые вещи для Татьяны Георгиевны,  и мы смогли вручить ей долгожданные подарки - теплые зимние вещи. 

Инне Васильевне мы также подарили печку "буржуйку" для отопления дома. Она соседка Татьяны Георгиевны, и, конечно, у нее тоже нет отопления.    6 октября мы привезли печку Инне Васильевне. Конечно она не ожидала и очень обрадовалась! Благодарила Бога, добрых людей-спонсоров Ирину, Анастасию, Дину и анонима под ником IM, которые собрали необходимую сумму, непосредственно всех отзывчивых людей за то, что помнят о старых людях, заботятся и скрашивают их дни, помогают вот таким одиноким старикам, как она.  

Галина Сергеевна - человек одинокий. Так сложилось, что на старости лет осталась одна. Пенсии едва хватает на оплату ЖКХ и на пропитание. Живет очень скромно. В ее доме нет горячего водоснабжения. Жильцы пользуются только водонагревательными и газовыми приборами. При техническом осмотре газового оборудования газовики угрожают отключением газового прибора, так как он совершенно устарел. Галина Сергеевна человек уже в возрасте, у нее нет и стиральной машины, она по-старинке кипятит белье! Без горячей воды невозможно помыть посуду и просто соблюсти гигиену. Баня находится на другом конце города, да и работает в определенные дни! И это тоже лишние финансовые расходы, да и для пожилого человека физически тяжело. Для нее газовая колонка является просто жизненной необходимостью. 17 октября мы подарили газовую колонку модели VILTermS11 Галине Сергеевне, которая несказанно обрадовалась подарку. Теперь ее жизнь станет более комфортной и радостной.