Завершилась реализация проекта «Здоровая семья – наш выбор»

29 ноября 2019

В сентябре-ноябре 2019 года Региональное отделение МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области совместно со специалистами Смоленского государственного медицинского университета и Департамента Смоленской области по здравоохранению при содействии Смоленского отделения Сбербанка России  провели цикл лекций-бесед для школьных социальных педагогов и педагогов-психологов в рамках проекта «Здоровая семья – наш выбор».

19 ноября состоялась восьмая лекция-беседа с д.м.н., доцентом кафедры акушерства и гинекологии с курсом пренатальной диагностики ФГБОУ ВО СГМУ Покусаевой Витой Николаевной. Встреча была посвящена теме " Подготовка к рождению детей: вопросы к врачу ".

26 ноября прошла заключительная лекция данного проекта на тему «ЗОЖ – основа физического и духовного здоровья. Режим дня и  современные рекомендации по изменению поведенческих факторов риска, как инструменты для воспитания, сохранения здоровья и  формирования истинных семейных традиций», которую провела заведующая «Центром медицинской профилактики» ОГАУЗ «СМОЛЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ВРАЧЕБНО-ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ДИСПАНСЕР», главный внештатный специалист по профилактической медицине Департамента Смоленской области по здравоохранению Лебедева Наталья Алексеевна.

Все педагоги - участники лекций получат сертификаты от организаторов проекта.

Видео лекций будет размещено не позднее 31 декабря 2019 года в группе проекта «Ценности семьи для современной молодёжи» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/club171800468).