Смоленская делегация приняла участие в работе форума-диалога в Минске

8 ноября 2019

5 ноября делегация Смоленской области в составе: директора АНО «Женщины Смоленщины», руководителя Смоленского отделения ООО «Женщины Бизнеса»  Азаренковой Л.П., председателя комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области  Лонщаковой И.В. и директоров пяти общеобразовательных школ Смоленского района, - по приглашению ОО «Белорусский зеленый крест» приняла участие в форуме-диалоге.

ОО «Белорусский зеленый крест» на территории Беларуси создал сеть учебно-производственных инкубаторов «Школьный сад» для развития современного сельскохозяйственного предпринимательства, профессионального и социального роста молодёжи в небогатых и нуждающихся сельских населенных пунктах.

В рамках очного тура форума представители учреждений образования из нескольких областей Беларуси презентовали свои пришкольные участки, рассказали о планах и перспективах их развития.

Так как в нашем регионе проходит пилотный региональный конкурс проектов «ЮНЫЙ ФЕРМЕР», смоленской делегации был интересен опыт белорусских коллег.