Продолжается независимая оценка качества оказания услуг

7 ноября 2019

В первой декаде ноября состоялось 2 выезда Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере социального обслуживания при Департаменте Смоленской области по социальному развитию.

30 октября члены Общественного совета посетили Монастырщинский, Хиславичский, Ершичский комплексные центры социального обслуживания населения, а также в Воргинский психоневрологический интернат.

Отмечено соответствие размещенной информации о деятельности обозреваемых организаций социального обслуживания на общедоступных информационных ресурсах, наличие зон отдыха (ожидания), понятность навигации внутри организаций, наличие и доступность питьевой воды, наличие и доступность санитарно-гигиенических помещений, санитарное состояние помещений в стационарной форме социального обслуживания, транспортная доступность, доступность записи на получение услуги. Также отмечена обеспеченность условий доступности, позволяющих инвалидам получать социальные услуги наравне с другими гражданами, присутствие оборудованных помещений в организациях и прилегающих к организациям территорий с учетом доступности для инвалидов.

6 ноября состоялся выезд «Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения», «Рославльский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теремок», «Починковский  комплексный центр социального обслуживания населения» и «Десногорский центр социальной помощи семье и детям «Солнышко».

Опрошенные граждане, получающие социальные услуги в организациях социального обслуживания в стационарной форме, поделились с членами Общественного совета своим мнением об условиях проживания и качестве получаемых социальных услуг.