Началась реализация проекта «Здоровая семья – наш выбор»

25 сентября 2019

Одним из направлений работы нашей организации является содействие реализации государственных социальных программ, направленных на поддержку семьи. В 2018 году был реализован просветительский проект «Ценности семьи для современной молодёжи», направленный на содействие укреплению традиционных семейных ценностей в студенческой среде.

 В этом году совместно со специалистами Смоленского государственного медицинского университета, Смоленским отделением Сбербанка России и Департаментом Смоленской области по здравоохранению  мы начали реализацию проекта «Здоровая семья – наш выбор», включающий цикл лекций-бесед для школьных социальных педагогов и педагогов-психологов, а также представителей различных организаций, заинтересованных в развитии среды, дружественной семье.

Первая лекция была посвящена семье как системе, ее структуре, функциям и ее развитию. Лекцию провела кандидат медицинских наук, доцент кафедры клинической психологии ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России Ирина Юрьевна Машкова. Презентация по данной лекции размещена в группе проекта «Ценности семьи для современной молодёжи» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/club171800468). По итогам каждой лекции будет отснят  видео-материал, который в дальнейшем будет размещен в свободном доступе в сети интернет для всех желающих познакомиться с данной интересной темой.