Состоялась рабочая встреча по обсуждению результатов независимой оценки качества условий оказания услуг в сфере образования

12 июля 2019

11 июля 2019 года состоялась рабочая встреча председателя комитета по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ирины Викторовны Лонщаковой и председателя Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере образования при комитете по образованию Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области, председателя правления РО МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области, директора АНО «Женщины Смоленщины» Людмилы Петровны Азаренковой.

С 24 апреля по 31мая 2019 г. в 19 образовательных организациях Смоленского района проходила независимая оценка качества условий оказания услуг организациями в сфере образования. По результатам электронных процедур по заключению контрактов на оказание услуг по сбору, обобщению и анализу информации для проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере образования, был определен поставщик: Общество с ограниченной ответственностью Исследовательский центр "НОВИ" (директор Л. Л. Кирикова).

Ирина Викторовна проинформировала председателя Общественного совета о том, что всеми образовательными организациями в установленный срок были представлены планы мероприятий, направленные на повышение качества работы образовательных организаций. Замечания, выявленныев ходе проведенной независимой оценки качества условий оказания услуг, будут устранены в срок до 15 августа 2019 г.

Людмила Петровна отметила важность и своевременность исполнения всех рекомендаций по улучшению условий осуществления деятельности образовательных организаций.

В завершении встречи были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией социальных проектов в образовательных организациях Смоленского района:

- «Воспитание и передача семейных ценностей, соблюдение традиций – путь к единению семьи, сплочённости гражданского общества и укреплению России»;

- «Волонтерский просветительский проект по оказанию помощи детям в чрезвычайных ситуациях».

По итогам встречи была достигнута договоренность о проведении круглых столов по подведению итогов реализации данных проектов.