Людмила Азаренкова приняла участие в лекции Евгения Кузнецова «Экспоненциальные организации — управление цифровой трансформацией»

4 июля 2019

3 июня в Москве на базе кампуса бизнес-школы СКОЛКОВО прошла лекция Евгения Кузнецова «Экспоненциальные организации — управление цифровой трансформацией». Евгений Кузнецов - генеральный директор ООО «Орбита Капитал Партнерз», управляющей компании фонда Digital Evolution Ventures, созданного в формате ДИТ с ГК «РОСАТОМ», уполномоченный представитель Singularity University в России, эксперт по инновациям, футуролог.

В начале мероприятия Николай Верховский, исполнительный директор Центра цифровой трансформации бизнес-школы СКОЛКОВО, провел презентацию образовательной программы «Управление цифровой трансформацией». Это международная дипломная образовательная программа для директоров и команд по цифровой трансформации компаний, направленная на развитие компетенций, необходимых для реализации задач цифровой трансформации компании. Участники программы освоят основной набор инструментов трансформации бизнес-модели и организационной структуры компании, изучат модели работы с данными и цифровыми активами.

Во второй части мероприятия Людмила Азаренкова прослушала интереснейшую лекцию, основными темами которой стали:

- Технологическая революция. Природа, определение, следствие. Фундаментальные изменения цифровой экономики: продукт, потребитель и капитал.

- Цифровая трансформация основных отраслей – коммуникации, транспорт, промышленность, здравоохранение, строительство, образование.

- Платформы и экосистемы. Кто производит продукт, кто его продает. Прибыль и капитализация в цифровой экономике. Open Innovatios.

- Экспоненциальные организации. Управление экосистемой и компанией-платформой. Выбор приоритетных продуктов и моделей развития. Трансформация команды и приоритетные компетенции.

По завершении лекции Евгений Кузнецов ответил на множество вопросов, дал свои комментарии и рекомендации участникам мероприятия.