Скандинавской ходьбой теперь будут заниматься и в деревне Шапы Демидовского района

28 мая 2019

В Смоленской области продолжается реализации второго этапа проекта «Жить долго и здорОво!», направленного на сохранение и укрепление здоровья людей старшего поколения. В рамках проекта мы создаем условия и привлекаем пожилых людей к занятиям физической активностью.

13 мая в СОГБУ «Демидовский КЦСОН» в рамках проекта прошли мероприятия, в ходе которых руководитель проекта, директор АНО «Женщины Смоленщины» Азаренкова Людмила Петровна и  Начальник коммерческого отдела Центра активного отдыха Леонида Тегачева -  Петерсон Эрик Юрьевич,  подарили Центру телескопические палки для скандинавской ходьбы, что послужило хорошим  поводом  расширить границы инновационной технологии Скандинавская ходьба, реализуемой «Демидовским КЦСОН».

20 мая специалистами Центра в деревне Шапы Демидовского района для ее жителей было организованно мероприятие по популяризации скандинавской ходьбы среди людей пожилого возраста. Перед собравшимися  с приветственным словом выступила директор СОГБУ «Демидовский КЦСОН» Татьяна Евгеньевна Ночевкина. Она рассказала о работе «Демидовского КЦСОН» по организации физкультурно-оздоровительных мероприятий для пожилых людей и о тех положительных результатах, которые были достигнутые гражданами, занимающимися скандинавской ходьбой на базе Центра в городе Демидов.

Во второй части мероприятия специалист СОГБУ «Демидовский КЦСОН» Андрей Валерьевич Корнеев показал собравшимся презентацию и провел обучающий мастер–класс по скандинавской ходьбе. Затем всем желающим во временное пользование были предоставлены скандинавские палки.

В заключении мероприятия жители деревни Шапы поблагодарили  Татьяну Евгеньевну и специалистов Центра за внимание, заботу и пропаганду здорового жизни в их местности, отметили важность данного направления и обещали рассказывать о своих достижениях по освоению скандинавской ходьбы.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.