В Рудне прошло просветительское мероприятие для пожилых, посвященное здоровому образу жизни и правильному питанию

27 мая 2019

24 мая в смоленском областном государственном бюджетном учреждении «Руднянский комплексный центр социального обслуживания населения» прошло просветительское мероприятие для пожилых людей. Оно организовано в рамках реализации проекта «Жить долго и здорОво!», ставшего победителем второго конкурса Президентских грантов в 2018 году.

Руководитель «Руднянского комплексного центра социального обслуживания населения» Галина Григорьевна Золотова провела для собравшихся  просветительский час на тему «Здоровое питание». В начале мероприятия участникам была показана видео-лекция врача-эндокринолога, профессора Смоленского государственного медицинского университета Ирины Алимовой на тему «Здоровое питание и профилактика ожирения». Затем собравшиеся побеседовали о здоровом образе жизни в пожилом возрасте и важности ответственного отношения к собственному здоровью. Все участники получили просветительские буклеты, изданные в рамках проекта - «Питание для пожилых людей», «Основные рекомендации по обустройству дома пожилого человека», «Основные рекомендации по физической активности для пожилых людей», «Особенности питания пожилых людей во время поста».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.