Людмила Азаренкова приняла участие в выездном мероприятии Общественного совета при Департаменте по социальному развитию

18 марта 2019

14 марта состоялся выезд Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере социального обслуживания при Департаменте Смоленской области по социальному развитию в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга».

В мероприятии приняли участие Председатель Общественного совета, заместитель Председателя Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, ВС и правовых органов Владимир Седов, член Общественной Палаты Союзного государства, Председатель Правления РО МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области, руководитель регионального отделения ООД «Россия православная» Людмила Азаренкова, секретарь Общественного совета, Председатель Смоленской Региональной общественной организации права ребенка и семьи «Родник» Инна Лаврова.

В ходе посещения директор реабилитационного центра Ольга Новикова подробно рассказала о работе учреждения. Членами Общественного совета был отмечен профессионализм руководства и сотрудников центра, а также высоко оценены условия проживания и наличие развивающих мероприятий для детей.

 Далее Общественный совет посетил Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» и Геронтологический центр «Вишенки» с целью награждения сотрудников данных организаций за долголетний добросовестный труд и заслуги в развитии организаций социального обслуживания.

Председатель Общественного совета Владимир Седов в торжественной обстановке обратился к работникам учреждений с искренними пожеланиями крепкого здоровья, семейного благополучия, достижения поставленных целей и поблагодарил их за плодотворную работу во благо получателей социальных услуг.

Кроме того, Реабилитационному центру «Вишенки», в лице директора Светланы Новиковой, была вручена грамота Общественного совета в номинации «За большой личный вклад в повышение эффективности деятельности организации социального обслуживания, высокий профессионализм и добросовестный труд» как организации социального обслуживания, показавшей наилучший результат по итогам проведения независимой оценки в 2018 году.

 Источник: https://socrazvitie67.ru