Людмила Азаренкова приняла участие в работе Форума специалистов в области молодёжной политики и гражданско-патриотического воспитания

21 ноября 2018

20 ноября 2018 года в Смоленске в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялся Форум специалистов в области молодёжной политики и гражданско-патриотического воспитания. Мероприятие организовано Главным Управлением Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию и Смоленским институтом экономики — филиалом ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики».

В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Смоленской области Алексей Островский. В Форуме приняли участие специалисты в области молодёжной политики и гражданско-патриотического воспитания, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественных организаций, объединений, педагоги образовательных учреждений, социально-активные молодые люди из Москвы, Смоленской, Московской, Владимирской, Рязанской, Тульской, Курской областей, а также Донецкой и Луганской Народных Республик. В ходе работы Форума обсудили итоги работы в области молодёжной политики, развития поискового движения на территории Смоленской области.

Член Общественной Палаты Союзного государства, директор АНО «Женщины Смоленщины», председатель Правления Регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области Людмила Азаренкова выступила с докладом «О реализации просветительских проектов, направленных на воспитание молодёжи» на дискуссионной площадке № 1 «Опыт патриотической деятельности общественных объединений и организаций». Участники дискуссии поделились опытом, обменялись мнениями и новыми формами работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи.