В Смоленске начата работа приемной Общественной Палаты Союзного государства по работе с молодёжью

15 ноября 2018

12 ноября член Общественной Палаты Союзного государства, Председатель Правления РО МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области Людмила Петровна Азаренкова принимала обращения студентов в рамках работы  приемной Общественной Палаты Союзного государства.

На базе Смоленского государственного университета уже работает Интернет-приемная Палаты  с целью развития и укрепления связей, культурного, образовательного обмена, гуманитарных программ на пространстве Союзного Государства России и Беларуси (http://smolgu.ru/sg/ ).

Приемная Палаты выполняет следующие задачи:

  • Прием предложений, идей, проектов по вопросам развития и усиления Союзного государства, укрепления российско-белорусских отношений;
  • Поддержка инициатив, направленных на благо Союзного государства;
  • Расширение информирования о Союзном государстве, его ценностях и возможностях;
  • Разъяснение возможностей и перспектив, предоставляемых молодежи России и Беларуси благодаря союзной интеграции;
  • Обеспечение обратной связи, анализ общественного мнения о союзной интеграции, проектах и инициативах в ее рамках.

Задать свои вопросы и высказать предложения смогли все желающие. Пришедшие на прием высказали свое видение современных тенденций работы молодёжи в интернете – молодёжь уже редко заходит на сайты, ей интересно узнавать новости из социальных сетей. Поэтому, одним из предложений обратившихся, было более активное продвижение деятельности Общественной Палаты Союзного государства через социальные сети, в том числе через страницы активной молодёжи Смоленского государственного университета. Людмила Петровна поддержала эту идею и, в свою очередь, высказала предложение о размещении информации о студенческих российско-белорусских проектах и мероприятиях Смоленского государственного университета на сайте Палаты.

Прием обращений, заявлений и предложений по вопросам межгосударственного сотрудничества, правам, интересам и инициативам молодежи ведет Максим Владимирович Каиль по тел. (4812)700-216 и электронной почте mvkail@smolgu.ru.

Все обращение, поступившие через форму обратной связи непременно попадут на рассмотрение члена Общественной палаты Союзного Государства, представителя Смоленской области, Людмилы Петровны Азаренковой и будут рассмотрены ею, либо вынесены для зависящих решений на обсуждение и рассмотрение рабочими органами Общественной Палаты Союзного Государства.