Проект АНО «Женщины Смоленщины» «Жить долго и здорОво!» стал победителем второго конкурса Президентских грантов

1 ноября 2018

31 октября Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги второго конкурса 2018 года.

Проект Автономной некоммерческой организации «Женщины Смоленщины»  «Жить долго и здорОво! направлен на сохранение и укрепление здоровья старшего поколения и будет способствовать улучшению качества жизни пожилых людей, созданию условий для их независимости, реализации внутреннего потенциала и увеличения продолжительности жизни. Работа в рамках проекта позволит не только помочь старшему поколению в вопросах укрепления собственного здоровья и привития здоровых привычек, но и создаст условия для их общения, обучения, саморазвития и самореализации.

В рамках проекта будут организованы выездные мероприятия в районы Смоленской области для проведения комплексной гериатрической оценки жителей старше 60 лет, обследования на кардиовизоре и тестирование на холестерин, проведены просветительские мероприятия и обучающие мастер-классы. 

На реализацию проекта будет выделен грант Президента РФ в размере 1 371,3 тыс. рублей.