Людмила Азаренкова приняла участие в проверке Ярцевского дома-интерната для престарелых и инвалидов

23 октября 2018

22 октября состоялся выезд членов Общественного совета по проведению независимой оценки качества при Департаменте Смоленской области по социальному развитию для проверки работы Ярцевского дома-интерната для престарелых и инвалидов. 

Директор дома-интерната Николай Ажигин рассказал о деятельности учреждения и о сотрудничестве с благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». Члены Общественного совета провели независимую оценку качества, комфортности и доступности условий оказания услуг для инвалидов.

В настоящее время Общественным советом завешены выезды в 5 государственных организаций социального обслуживания, расположенных на территории Смоленской области, и 1 негосударственную организацию, оказывающую соцуслуги в полустационарной форме за счет бюджетных ассигнований бюджета Смоленской области.

Результаты независимой оценки данных организаций будут отражены в протоколах Общественного совета с учетом информации, представленной оператором, осуществляющим сбор и обобщение информации о качестве условий оказания услуг организациями социального обслуживания. 

Источник: www.socrazvitie67.ru