Спасибо всем неравнодушным людям

8 октября 2018

Наша героиня, Лариса Лычангина приехала в наши  края из далекого Казахстана. Похоронив там родителей и, не имея больше надежной поддержки, она с сыном решила перебраться в город Смоленск, где жили ее подруги. Смоленщина для православного русского человека стала  той родиной, о которой она мечтала, живя много лет  в стране с иными национальными традициями. Все  вроде складывалось неплохо, пока не начались проблемы с жильем. Арендную плату за съёмное жилье хозяйка подняла в два раза и Ларисе, имеющей скромный заработок медсестры, стало сложно её оплачивать.

Друзья нашли жилье по приемлемой цене, но в нем необходимо  было сделать косметический  ремонт, чтобы она могла заехать туда с сыном. Для матери-одиночки сложно найти средства на весь комплекс работ. Лариса обратилась за помощью в нашу организацию. Смоленское отделение Союза православных женщин и Общество волонтеров «Милость сердца» решили оказать помощь  Ларисе.

При содействии Председателя Смоленской областной общественной организации «Региональный центр защиты прав потребителей» Виолетты Викторовны Етишевой в кратчайшие сроки был оформлен договор аренды квартиры.  Финансовую помощь на ремонтные работы и строительные материалы оказали члены РО МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области Председатель Правления Азаренкова Людмила Петровна, предприниматель Москвичева Галина Петровна и нотариус Дементьева Ольга Германовна. Силами волонтеров Военной академии ВПВО был проведен ремонт. И Лариса с сыном смогли переехать в новое жилье. Она благодарит всех неравнодушных людей за оказанную своевременную помощь.