АНО «Женщины Смоленщины» стала победителем конкурса на право получения региональной субсидии

23 июля 2018

13 июля 2018 года подведены итоги конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций Смоленской области на право получения в текущем финансовом году субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов и программ в 2018 году.

Проект«Ценности семьи для современной молодежи», разработанныйАНО «Женщины Смоленщины», вошел в число победителей и для его реализации из бюджета Смоленской областибудет выделена субсидия в размере 123 000 рублей.

Основными партнерами в реализации проекта выступят Смоленская епархия и Смоленский государственный медицинский университет.

Проект направлен на сохранение в среде современной молодежи духовно-нравственных и традиционных православных семейных ценностей, а также повышение в сфере построения семьи, супружеских и детско-родительских отношений.

Основной целевой аудиторией проекта станут студенты и члены студенческих семей, молодежь, планирующая вступить в брак, молодые семьи, ожидающие появления первого ребенка, молодые семьи, находящиеся в кризисной ситуации и/или в стадии развода.

В ходе проекта на базе Смоленского государственного медицинского университета для студентов и членов студенческих семей Смоленских ВУЗов будут проведены лекции-беседы о традиционных семейных ценностях. Цикл лекций-бесед будет совместно разработан и проведен священнослужителем и православным психологом. В форме диалога с целевой аудиторией будут рассмотрены практические аспекты создания, развития и функционирования семьи, проблемные вопросы семейных, супружеских и детско-родительских отношений.

По итогам проведенных занятий будут разработаны три вида просветительских буклетов (для молодых людей, решивших вступить в брак, для молодых родителей, а также для семей, находящихся на грани развода). Буклеты будут распространены в смоленских вузах, на приходах Смоленской епархии, а также переданы в органы ЗАГС города Смоленска и ряда районных центров Смоленской области.