Дом для семьи Бартош

6 июня 2018

Начало Петрова поста совпало с началом нового благотворительного проекта «Дом для семьи Бартош».  Это проект восстановления и обустройства дома для многодетной семьи из г.Смоленска, которая приобрела его на материнский капитал.  Но домом это строение пока назвать сложно, т.к. в нем 10 лет никто не жил и от него остались только стены и крыша, а окна все разбиты, частично обвалились перекрытия кровли, недобрые люди вырезали водопроводные трубы и разорили все что можно. Огромная мечта иметь свой дом, в котором будет просторно и удобно всей семье, не остановила родителей перед трудностями. Пока семья  вшестером ютится в однокомнатной квартирке. Как известно, дети растут очень быстро, вскоре в комнате будет совсем тесно и по санитарным нормам, невозможно  жить. Семья имеет очень скромный доход,  работает только отец, финансовых возможностей осилить весь объем строительных работ  у них нет.

Смоленское региональное отделение МОО «Союз православных женщин», общество волонтеров «Милость сердца» и  Смоленское отделение «Боевое Братство»,  решили помочь этой семье с расчисткой и с ремонтом дома. В воскресенье, 3 июня,  была проведена большая работа по очистке дома от мусора и обрезке деревьев. Еще предстоит несколько таких субботников, чтобы подготовить дом и прилегающую территорию для строительных работ.

Благодарим   курсантов Военной академии ВПВО ВС РФ им. Маршала Василевского А.М., членов «Боевого Братства», за проделанную работу. Ребята посвящают свободное от учебы и нарядов время волонтерской деятельности, помогают ветеранам войны, приводят в порядок обелиски и памятники.

Проект требует больших затрат, и мы призываем всех неравнодушных людей присоединиться к  благому делу. Нужны строительные материалы, 22 окна, 2 входные и 4 межкомнатные двери, сантехника, котел для обогрева.

По вопросам о спонсорской поддержке просьба звонить по телефонам:

+7 950 700-06-36, +7 (4812) 38-08-14 
или писать вКонтакте