Учиться никогда не поздно!

28 мая 2018

АО Корпорация МПС «Школа предпринимательства» и АНО  «ЦПП Смоленской области»  с 21.05  по 25.05.2018г.  провели бизнес-тренинги для субъектов малого и среднего предпринимательства. Программа обучения рассчитана на стимулирование  инициативы предпринимателей,  успешного развития предприятий  малого бизнеса с учетом внедрения  системы финансового анализа и  современного управления предприятием. Активное участие в тренингах приняли женщины-предпринимательницы, члены регионального отделения общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» во главе с председателем Азаренковой Людмилой Петровной.

За пять дней плодотворной работы были освоены следующие темы:

  • «Анализ бизнеса. Антикризисный анализ»; «Управление предприятием»;
  • «Управление человеческими ресурсами. Поиск и отбор персонала»;  «Анализ действующей структуры персонала»;
  • «Анализ маркетинга предприятия», «4П» маркетинга»;
  • «Подходы к развитию продаж»: переговорные баттлы;
  • «Финансовое планирование. Игра по своим правилам»;
  • «Управление отношениями с клиентом».

Генеральный директор  «ProBusinessGroup»  Алексей Микишанов и генеральный директор  консалтинговой компании  ООО ЦРБ «Мирена» Юлия Игошина  поделились своим практическим опытом и знаниями в области подбора персонала и финансового планирования предприятия. А яркий тренинг по «Управлению отношений с клиентами»  известного бизнес-тренера Александра  Яковлева,  завершил пятидневный марафон по обучению. Все участники программы  получили сертификаты.

Бизнес-леди отметили, что  знания, полученные на семинарах, определенно заставят пересмотреть свое отношение к ведению своего бизнеса и придадут импульс в его  развитии.