Прошли рабочие совещания регионального отделения Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса»

24 апреля 2018

Главный редактор «Издательства «САФИРА» Сафронова Ирина Борисовна

В апреле 2018 года в Смоленской области началось формирование регионального отделения Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса». Руководителем  регионального отделения выбрана Азаренкова Людмила Петровна, известный в области предприниматель и общественный деятель.

Развитие  женского предпринимательства  является одним из  главных мировых трендов   и драйвером для  роста доли малого  бизнеса в ВПП экономик стран, уделяющих внимание женскому предпринимательству.

В России более четверти предпринимателей - женщины. Они успешно реализуют  социально-ориентированные проекты в сфере образования и воспитания детей, создают  рабочие места для  инвалидов и многодетных матерей.

На первых встречах со смоленскими женщинами-предпринимательницами были определены приоритетные направления деятельности организации:

  • Развитие  женского предпринимательства в регионе;
  • Формирование профессиональной бизнес среды;
  • Обучение женщин-предпринимателей основам бизнес-процессов;
  • Содействие женщинам-предпринимателям в продвижении коммерческих проектов;
  • Оказание всесторонней помощи - юридической, организационной, консалтинговой, рекламно-маркетинговой;
  • Способствовать  развитию социального предпринимательства  и благотворительности;
  • Укреплять роль и авторитет женщин-предпринимательниц в обществе.

Собрания женщин бизнеса проходили в форме живой дискуссии, поиска точек  приложения творческого потенциала в развитии, как малого, так и среднего бизнеса в регионе. Для некоторых женщин участие в  общественной организации стало решающим толчком в дальнейшем развитии своего бизнеса, например как для  Ирины Акимовой и Светланы Дубенковой, сразу были выбраны приоритетные направления нового вектора развития их  бизнеса. Для дальнейшей реализации  их проектов было проведено выездное заседание в мотеле Калинова долина (Ярцевский район, пос. Мушковичи), что привело к предварительному  соглашению о взаимовыгодном сотрудничестве с владелицей мотеля.