Новости участников проекта «Библиотека как пространство духовно-нравственного воспитания школьников»

12 марта 2018

Заведующий библиотекой  МБОУ «СШ №8»
Старовойтова Наталья Валерьевна

В рамках городского проекта «Библиотека как пространство для духовно-нравственного воспитания школьников» состоялось библиознакомство «Передай добро по кругу» по книгам детской английской писательницы Холли Вебб.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 2, 5, 6, 9 классов  МБОУ «СШ № 8». Участники подготовили  и защитили проект-презентацию о биографии Холли Вебб. Малыши вторых классов Крупенева Саша, Новикова Настя и Стороженко Ангелина представили публике «Живые аннотации» по прочитанным книгам автора. Ребята 5Б класса помогли сделать библиознакомство праздничным, украсив его замечательной песней «Дорогою добра».

В зале была представлена книжная выставка "Дари добро", а также выставки творчества школьников: "Закладки" и "Рисунки".

Все участники библиознакомства и фестиваля «Прочитал сам – посоветуй другому»  получили  от школы сладкие подарки и грамоты об участии в городском проекте.

Гости мероприятия, библиотекари школ города, также не остались безучастными. Все приглашенные приняли участие в мини-проекте «Солнышко - детям», украсив макет солнца лучиками из разноцветных маленьких ладошек с пожеланиями прочесть любимые взрослыми книги.

Завершила праздник Мариам Мубарек с песней «Дари добро», чем растрогала всех присутствовавших в зале.