Людмила Азаренкова приняла участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению Региональных Рождественских образовательных чтений

19 ноября 2017

16 ноября 2017 года в здании Администрации Смоленской области состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Президиум возглавили сопредседатели региональных Рождественских чтений: Губернатор Смоленской области Алексей Островский и Глава Смоленской митрополии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Открывая заседание, глава региона отметил, что Рождественские образовательные чтения – это очень значимое событие в культурной и духовной жизни Смоленской области. Они стали площадкой, на которой в равноправном диалоге духовенство, органы власти и гражданское общество обсуждают актуальные вопросы образования и воспитания подрастающего поколения. Алексей Владимирович подчеркнул востребованность тематики XXVI Международных Рождественских чтений – «Нравственные ценности и будущее человечества» – в современном обществе.

Приветствуя участников организационного комитета, митрополит Исидор поблагодарил главу Смоленской области за руководство оргкомитетом Рождественских чтений и то особое внимание, которое уделяется в регионе религиозному воспитанию и нравственным ценностям.

На заседании были утверждены Положение и Программа III Региональных образовательных Рождественских чтений Смоленской области «Нравственные ценности и будущее человечества».

Региональный этап Рождественских образовательных чтений проходит в этом году в Смоленской области в третий раз. Проект реализуется на трех уровнях: школьный тур, муниципальный, региональный (заключительный). В рамках мероприятия заявлена работа секций по направлениям: взаимодействие с казачеством, взаимодействие с правоохранительными органами, взаимодействие с исправительными учреждениями, взаимодействие с вооруженными силами, религиозное образование и катехизация, молодежно-миссионерская работа, социальное служение, объединенных вопросами духовно-нравственного становления личности.

Участниками, слушателями и докладчиками региональных Рождественских чтений являются педагоги, представители администрации области и районов, комитетов образования, культуры, социальной сферы Смоленской области, духовенство, а также студенты высших и средних учебных заведений Смолэенска и области.

План работы секций III региональных образовательных Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» 27 октября-14 декабря 2017 г.

По материалам сайтов : smoldaily.ru и smoleparh.ru