Началась реализация проекта «Библиотека как пространство для духовно-нравственного воспитания сельских школьников»

13 сентября 2017

Проект предусматривает пополнение библиотечного фонда сельских библиотек Рославльского и Ельнинского районов и проведение культурно-просветительских мероприятий с участием школьников. Цель проекта - приобщение школьников к чтению классической литературы, активизация просветительской деятельности библиотек и содействие расширению фонда литературы духовно-нравственного содержания.

В ходе реализации проекта дети смогут познакомиться с лучшими образцами русской классической, художественной, современной литературы; смогут выбрать и прочитать понравившиеся книги, рекомендованные им библиотекарем и преподавателем с учетом возраста и индивидуальных особенностей; смогут расширить свой кругозор, повысить личный образовательный и культурный уровень, посетить культурно-просветительские мероприятия, которые пройдут в библиотеках, а также принять участие в конкурсе по номинациям «Доклад», «Эссе» и «Сценарий».

В настоящий момент книги по проекту уже закуплены и переданы нашим партнерам МБУК «Рославльская МЦБС» МО «Рославльский район» Смоленской области и МБУК «Ельнинская МЦБС» МО «Ельнинский район» Смоленской области.

В сентябре – октябре 2017 года пройдут культурно-просветительские мероприятия в Екимовичской, Пригорьевской, Савеевской, Новоспасской, Лапинской и Теренинской сельских библиотеках.