Помощь Сергею Стрепетову

13 сентября 2017

В жизни бывают ситуации, когда человек остается один на один со своей бедой, болезнями и неразрешимыми бытовыми или финансовыми проблемами. Наш подопечный Сергей Стрепетов остался сиротой, попал в дом-интернат, а когда вышел оттуда, то оказалось, что государство, как положено по закону, ему не предоставило жилье. Он, еще будучи здоровым молодым человеком, занялся небольшой торговлей и сумел приобрести себе недалеко от города, под Валутиной горой, домик без удобств, позапрошлого века постройки. Как мог, приспособил его под жилье. Дом содержит в чистоте и порядке.

В 2011 году у Сергея обнаружилось серьезное заболевание крови, он долго лечился, получил II группу инвалидности, но сил и здоровья работать, как прежде, не осталось, и потому вынужден теперь жить на пенсию по инвалидности, и по мере сил, помогать на приходе храма Иоанна Златоуста, что в Колодне.

Сергей не унывает и благодарит Господа за все, что Он ему дает. В свои 28 лет, Сергей прошел через все испытания, но, не смотря ни на что, не озлобился.

Смоленское отделение МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области и Общество волонтеров «Милость сердца», взяли Сергея под свою опеку. Добрые люди пожертвовали для него дрова, а с погрузкой-разгрузкой и доставкой нам помогли наши доблестные военные, а именно Военная Академия ПВО РФ.

Мы сердечно благодарим Начальника Академии генерал-лейтенанта Ерёмина Глеба Владимировича, его заместителя полковника Стаховича Игоря Ростиславовича, а так же солдат — сверхсрочников Максима и Константина, за оказанную помощь. Спасибо всем за неравнодушное отношение, четкость и слаженность в работе.

Мы надеемся, что найдутся люди, которые захотят помочь Сергею Стрепетову с ремонтом печки, электропроводки, крыши. Звоните по нашим телефонам.

Храни всех Господь!

РО МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области
214000, г. Смоленск, Соборный двор, 17
Тел.: +7 (4812) 38-08-14

Волонтерское общество «Милость сердца»
Тел.: +7 950 700 06 36