С 20.03 по 30.05.2017 г. проводится Межшкольный дистанционный праздник «Пасхальный фестиваль»

2 мая 2017

С 20.03.2017г. по 30.05.2017г. проводится  Межшкольный дистанционный праздник “Пасхальный фестиваль”, организаторами которого стали  ОГБОУ “Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска” и Ассоциация православных педагогов Смоленской области.

Фестиваль проводится уже второй раз и  приурочен  к празднованию Светлого Христова Воскресения.

В состав оргкомитета Фестиваля вошли  представители от ОГБОУ «Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г.Смоленска: Трифонова А.В., Лавринова И.И., Васильева Е.С.; от Ассоциации православных педагогов Смоленской области: Викторенко Ю.В., Авхимович В.В.; от РО МОО «Союз православных женщин» Азаренкова Л.П. 

Целью проведения праздника является духовно-нравственное развитие школьников, изучение культурных и духовных традиций своего народа, способствование воспитанию любви к своему краю и своему Отечеству.

К участию в Фестивале приглашены обучающиеся 1-11 классов образовательных учреждений – организаторов Фестиваля, специально приглашенные общеобразовательные учреждения г. Смоленска и Смоленской области, а также педагогические работники образовательных учреждений.

На сайте «Пасхальный фестиваль » можно ознакомиться с положением и планом фестивальных мероприятий.

Информацию о результатах фестиваля и церемонии награждения победителей можно узнать на сайте.