Рабочая поездка представителей «Союза православных женщин» в Крым

22 марта 2017

20 марта Сопредседатель МОО «Союз православных женщин» Анастасия Оситис и руководитель регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области Людмила Азаренкова совершили рабочую поездку в Крым. Целью поездки стала встреча с инициативными женщинами из Симферополя, которые готовы включиться в работу и возглавить работу отделения «Союза православных женщин» в данном регионе. Во встрече приняли участие директор по маркетингу строительной компании «Консоль СТРОЙ» Мария Дудник и предприниматель Людмила Форофонова.

Анастасия Оситис рассказала о деятельности МОО «Союз православных женщин», о целях и задачах организации, о проводимых мероприятиях, направленных на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, на просвещение детей и молодежи.

Руководитель регионального отделения Людмила Азаренкова поделилась опытом работы Смоленского отделения организации, какие проекты были реализованы в 2016 году, и какие цели и планы стоят перед организацией на 2017 год.

Участницы встречи согласились с необходимостью укрепления социальной стабильности, общенационального единства и сохранения мира. А одним из инструментов этого является православная женская организация, которая играет существенную роль в продвижении семейных ценностей, повышении социальной защищенности женщин, воспитании подрастающего поколения.

По итогам встречи достигнута договоренность о создании отделения МОО «Союз православных женщин» в Крыму и развитии сотрудничества.