Митинг, посвященный празднованию Дня защитника Отечества в отряде специального назначения «Меркурий»

22 февраля 2017

22 февраля руководитель РО МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области приняла участие в митинге, посвященном празднованию Дня защитника Отечества в отряде специального назначения «Меркурий» войск национальной гвардии Российской Федерации.

В митинге  участвовали: командир отряда «Меркурий», представители ветеранских и общественных организаций, Смоленской епархии, рядовой и офицерский состав воинской части.

Честь и доблесть, верное и самоотверженное служение Родине во все времена  были в почете у русского народа. В этот день чествуются все военнослужащие и ветераны, посвятившие свою жизнь ратному труду. С благодарностью вспоминаются  героические подвиги ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов  боевых действий в Афганистане, Чечне и других горячих точках.
Людмила Азаренкова, поздравляя с праздником, обратилась к военнослужащим:
«Вы всегда стоите на страже нашей Родины, охране благополучия и покоя всех россиян. Вас не пугают трудности, по первому зову вы закрываете от невзгод и бед жен, детей, матерей, отцов, друзей, знакомых. Разрешите поздравить вас, дорогие защитники Отечества, с  праздником, который воздает честь своим сыновьям. Хочу пожелать вам помощи Божией, счастья, здоровья вам, вашим родным и близким. Пусть рядом с вами будут только добрые, честные, настоящие друзья. Спасибо за то, что вы есть».

Офицеры отряда специального назначения «Меркурий» являются добрыми друзьями РО МОО «Союз православных женщин» и принимают активное участие в благотворительных проектах нашей организации.