День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2017

15 февраля руководитель РО МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области Людмила Азаренкова  приняла участие в митинге, посвященном  Дню памяти  россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 

Эта памятная дата установлена Указом Президента России 2 декабря 2010 года и совпадает с днем завершения вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. У мемориала в Сквере памяти собрались представители Российского Союза ветеранов Афганистана и других ветеранских общественных организаций, воины-интернационалисты, вдовы и матери погибших воинов, представители областной и городской администраций, Смоленской епархии, военнослужащие Смоленского гарнизона, курсанты, студенты и школьники.

Со словами благодарности в адрес участников локальных войн за пример мужества и любви к Отечеству выступили заместитель губернатора Смоленской области Константин Никонов, заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов, первый заместитель главы города Смоленска Дмитрий Платонов.

После поминальной службы собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, возложили венки и цветы к памятнику воинам-интернационалистам.