Руководитель РО МОО «Союз православных женщин» Людмила Азаренкова поздравила Наталью Велиманову с получением «Партиаршего Знака Материнства»

10 февраля 2017

12 сентября 2016 года Региональное отделение МОО «Союз православных женщин» подготовило документы и направило прошение митрополиту Смоленскому и Рославльскому Исидору о награждении Велимановой Натальи Павловны «Патриаршим Знаком Материнства».

Патриарший знак или Орден Материнства — учрежден в 2006 году в целях укрепления традиционных семейных ценностей, проповеди в обществе уважения к подвигу материнства, а также содействия защите материнства и детства.

Людмила Азаренкова знает семью Велимановых на протяжении многих лет и всегда старалась оказывать ей всяческую поддержку. Наталья Павловна воспитала 19 детей-сирот. В настоящее время в ее семье проживают 7 несовершеннолетних детей. У старших детей уже родились 10 внуков.

28 ноября 2016 года по благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора состоялось торжественное вручение Велимановой Наталье Павловне «Патриаршего Знака Материнства» I степени и грамоты Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «в благословение за чадолюбие и жертвенное материнское служение».

9 февраля Людмила Азаренкова побывала в гостях и поздравила Наталью Велиманову с получением высокой награды. Цветы, подарки, сладости доставили большую радость как маме, так и детишкам этой большой семьи.

Специально для Натальи Павловны компания «Бисквит» испекла торт с надписью «Маме», а активисты нашей организации подарили семье Велимановых фен для волос и 2 сертификата на стоматологические услуги.

Смоленское отделение «Союз православных женщин» желает Наталье Велимановой помощи Божией в ее трудах, крепости душевной и телесной,сил, здоровья!