Городской конкурс профессионального мастерства 
«Учитель года - 2017»

8 февраля 2017

В Смоленске стартовал городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года - 2017». В конкурсе принимают участие педагоги общеобразовательных организаций Смоленска – учителя начальных классов, английского языка и основ православной культуры. Руководитель РО МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области Людмила Азаренкова приняла участие в мероприятиях конкурса в качестве члена жюри.

18 января состоялся  первый этап конкурса, на котором участники представили презентации инновационного педагогического опыта.

Далее в рамках конкурса запланировано проведение открытых мероприятий, мастер-классов и публичных лекций по актуальным проблемам современного школьного образования.

31 января,  1 и 9 февраля прошли открытые уроки в  МБОУ «СШ № 29» и МБОУ «СШ № 9», МБОУ «СШ № 40» которые провели учителя начальных классов Анна  Игнатенко, Лариса  Корнеева и Лыкасова Елена.

В ходе обсуждения и оценки  работы  учителей Людмила Азаренкова отметила: «Этот конкурс, прежде всего, для каждого из участников бесценный опыт, и замечательно, что презентационные уроки, которые проводят  молодые учителя, основаны не только на традиционных методах педагогики с использованием инновационные программы обучения. Примечательно, что на конкурсе работы оценивают не только педагоги, но и люди из других сфер деятельности, что позволяет получить объективную оценку как с профессиональной стороны, так и со стороны родителей учеников. Ведь педагог не только учит детей, прежде всего он  воспитывает их, формирует личность. И я уверена, что будущее нашего подрастающего поколения в надежных руках».