Рождественский праздник в детском саду «Подснежник».

17 января 2017

По благословению митрополита Смоленского и Рославльского  Исидора
РО МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области проводит совместную работу в рамках  просветительской деятельности с детским садом «Подснежник». 17 января состоялось  одно из таких совместных мероприятий,  Рождественский праздник,  в котором участвовала руководитель Регионального отделения Людмила Азаренкова.

На Рождественский праздник в  детский сад  были приглашены
благочинный Смоленского района протоиерей Роман Павлишов, депутаты Горсовета,  заместитель начальника Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А. М. Василевского Игорь Стахович, председатель СОО ВООВ «Боевое братство» Владислав Каневский, представители Регионального отделения «Народный фронт» и  Всероссийской Ассоциации «Лучшие дошкольные образовательные учреждения», руководитель структурного подразделения частной гимназии «Президент», воспитанники православного приюта для девочек, участники вокальной группы «Колокольчик».

Протоиерей Роман Павлишов обратился с тёплыми словами  поздравления к участникам мероприятия:

«В эти рождественские дни  хочется пожелать, чтобы каждому из нас Бог стал близок и, чтобы мы с вами стали близки к Богу, потому что,  если с нашей стороны будет проявляться эта близость, то и Господь никогда не оставит нас на всех путях нашей жизни. А это означает, что ничего не будет страшно, любые изменения в жизни будут восприниматься, как воля Божия, а воля Божия всегда благая и премудрая о человеке. Поздравляю вас с праздником Рождества Христова и желаю вам радости, света, добра, тепла и, чтобы все мы являлись носителями этого в нашей жизни,  потому что именно для этого мы с вами здесь сегодня собрались. Ведь  дети наилучшим образом передают то светлое, то святое, что часто взрослому человеку бывает  очень сложно высказать».

На утреннике для гостей показали Рождественскую сказку. Праздничное настроение создавала ярко украшенная Рождественская ёлка и прекрасные декорации. Дети, как маленькие актеры, играли свою роль и отдавали частичку своего сердца, изображая своих персонажей.

В награду за замечательный спектакль все детки получили сладкие подарки.