Передача книг сельским библиотекам Смоленского района.

28 декабря 2016

В течении последних двух лет РО МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области реализует проект «Подари книгу библиотеке». За это время было передано более 900 экземпляров книг библиотекам города Смоленска и Смоленской области.

Традиции меценатства и дарения в России существовали с давних пор и продолжаются в наши дни. Радует то, что люди не разучились делать добро, хотят видеть библиотеку лучше, а её фонды – полнее. Неравнодушные люди приносят книги, и в библиотеке она получает вторую жизнь.

28 декабря прошла очередная передача книг в количестве 500 экземпляров в  Центральной библиотеке Смоленского района. При передаче книг присутствовали представители РО МОО «Союз православных женщин» Наталья Евменова и Наталья Гурюшкина, директор МБУК «Смоленская межпоселенческая библиотечная централизованная система» Светлана Новик, сотрудники библиотеки.

Светлана Новик выразила благодарность и огромную признательность всем дарителям - участникам акции за бесценные дары, щедрость души и доброту сердца, за  продолжение исконно русской традиции благотворительности.

Проект «Подари книгу библиотеке» продолжается и организаторы призывают жителей Смоленщины принять участие в благотворительной акции и приносить книги по адресу: г. Смоленск, Соборный двор, д. 17, тел. 8 (4812) 38-08-14