Рабочие встречи руководителя РО МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области Людмилы Азаренковой.

19 декабря 2016

19 декабря руководитель регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области Людмила Азаренкова  и руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Роман Павлишов  провели рабочие встречи с общественными и православными организациями.

СОО ВООВ «Боевое братство» представляли: руководитель генерал-лейтенант Каневский В. Л. и начальник телецентра ВА ВПВО Москвичев.

Обсуждалось проведение новогодних и Рождественских праздников для детей военнослужащих.

Поднимался вопрос помощи многодетной семье Довыденковых-Файзалиевых, дом которых пострадал в результате стихийного бедствия в июле этого года в поселке Заозерье Руднянского района. На сегодняшний день в поселке не продаются дома. Было принято решение создать рабочую группу из представителей органов власти, Смоленской епархии и общественных организаций для восстановления разрушенного дома.

С руководителем Ассоциации православных педагогов Юлией Викторенко обсуждались  планы на 2017 год. Особое внимание было уделено вопросам образования и духовно-нравственного просвещения детей и молодежи. Представители Смоленской епархии, «Союза православных женщин» и Ассоциации православных педагогов приняли решение продолжать совместные проекты, которые реализовывались в 2016 году.

Беседа прошла в теплой атмосфере полного взаимопонимания.