Итоги XII международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

8 ноября 2016

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводился Отделом Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации с 14 сентября по 31 октября 2016 года в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Целью Конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран бывшего и дальнего зарубежья.

Сотрудники РО МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области вошли в состав конкурсной комиссии и приняли участие в определении победителей и призеров.

Более 200 учащихся общеобразовательных, средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, дошкольных учреждений, находящихся на территорииСмоленской епархии, прислали свои работы на конкурс.

8 ноября 2016 года были подведены итоги регионального этапа конкурса в трех возрастных категориях: до 8 лет, 9-12 лет и 13-17 лет.

Дети сделали удивительные работы. Рисунки наполнены любовью, красотой, теплом и светом. Очень сложно было определить победителей. Члены конкурсной комиссии рассмотрели представленные на конкурс работы, обращая внимание на раскрытие творческого замысла, цветового решения и самостоятельность исполнения.

Было выделено 16 лучших рисунков, которые будут отправлены в Москву на участие во втором, заключительном, этапе Международного конкурса творчества «Красота Божьего мира».

Награждение победителей первого этапа конкурса состоится 18 ноября 2016 года на Торжественном заседании регионального этапа Рождественских образовательных чтений Смоленской области в КВЦ им. Тенишевых.