Встреча с офицерами отряда специального назначения «Меркурий»

8 ноября 2016

По благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора РО МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области занимается сбором средств, для оказания помощи  семье Давыденковых-Файзалиевых.  Их дом пострадал в результате стихийного бедствия.

7 ноября  руководитель РО МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области  Людмила Азаренкова и член Правления, руководитель ВОО «Боевого братства» Владислав Леонидович Каневский  провели встречу с офицерами отряда специального назначения  «Меркурий»  войск национальной гвардии Российской Федерации.

Генерал-лейтенант Владислав Каневский рассказал офицерам о тяжелой ситуации, в которую попала многодетная семья Давыденковых-Файзалиевых, и попросил остаться не равнодушными к чужой беде. Не первый раз российские воины откликаются на призыв к милосердию. Ведь именно семья является величайшей ценностью военных.

Людмила Азаренкова рассказала, что провела несколько совещаний по вопросу помощи пострадавшей семье. 10 ноября планируется поездка в д. Заозерье Руднянского района, чтобы на месте оценить нанесенный стихией ущерб, и привезти  продукты и средства личной гигиены для этой семьи. В поездке примут участие  сотрудники «Союза православных женщин», представители социального и юридического отделов Смоленской епархии, «Смоленского дома для мамы». Руководитель «Союза православных женщин» ответила на заданные вопросы. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Офицеры отряда специального назначения «Меркурий» являются добрыми друзьями РО МОО «Союз православных женщин» и принимают активное участие в благотворительных проектах нашей организации.