Совещание по вопросу помощи семье Давыденковых-Файзалиевых

3 ноября 2016

19 октября от митрополита Смоленского и Рославльского Исидора было получено благословение на помощь семье Давыденковых-Файзалиевых. Дом этой семьи значительно пострадал в результате стихийного бедствия.

3 ноября  руководитель РО МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области Людмила Азаренкова провела совещание, посвященное помощи семье Давыденковых-Файзалиевых. На совещании присутствовали:  руководитель  общества волонтеров «Милость сердца» Ирина Сафронова, представители «Смоленского дома для мамы» (Елена Лебедева), социального отдела Смоленской епархии(Анна Цветкова),  пресс службы Смоленской епархии( Екатерина Дмитракова).

В ходе совещания обсуждались вопросы организации сбора средств для восстановления дома. Принято решение поставить благотворительные ящики в храмах и супермаркетах Смоленска, задействовать сайты Смоленской епархии, социальных служб и социальные сети. В декабре планируется провести благотворительный концерт с участием смоленских творческих коллективов и благотворительную ярмарку.

10 ноября члены РО МОО «Союз православных женщин», «Боевого братства», «Смоленского дома для мамы», Социального отдела и  съемочная группа Смоленской епархии решили выехать в д. Заозерье Руднянского района. Пострадавшая семья получит  продукты и средства личной гигиены. На месте будет оценен нанесенный стихией ущерб и состоится встреча с главой района.