Помощь семье Давыденковых-Файзалиевых.

1 ноября 2016

17 октября 2016 года глава администрации Руднянского района обратился к Митрополиту Смоленскому и Рославльскому Исидору с просьбой принять посильное участие в оказании помощи многодетной семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию.

Дом, в котором проживала семья, расположен на территории Руднянского района Смоленской области в д. Заозерье.

В результате стихийного бедствия, в июле 2016 года, дому этой семьи был нанесен значительный ущерб, разрушены конструктивные элементы дома. Согласно заключению межведомственной комиссии, данный дом подлежит восстановлению, требуется проведение капитального ремонта отдельных конструкций дома. Дом был приобретен на средства материнского капитала, собственных средств, необходимых для ремонта, нет.

В настоящее время, семья с четырьмя несовершеннолетними детьми, оставшаяся без крова, ютится у родственников.

По благословению Митрополита Смоленского и Рославльского Исидора РО МОО «Союз православных женщин» приняло решение помочь с восстановлением жилья и, в свою очередь, приглашает откликнуться на просьбу о помощи. Каждый, кто имеет возможность, может принять участие в сборе средств, строительных материалов, либо помочь с ремонтными работами.

Наступает холодный период, и необходимо как можно быстрее помочь сделать все возможное, чтобы семья вернулась в свой дом.